На Дону увеличат денежное вознаграждение приемным родителям

В донском парламенте в ходе заседания профильного комитета – по социальной политике, труду, здравоохранению и межпарламентскому сотрудничеству  — среди других вопросов, говорили об индексации вознаграждения приемным родителям, воспитывающим детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В частности, проходило заключительное обсуждение изменений в региональном законе, которым будут увеличены данные вознаграждения.

Как сообщили в пресс-службе ЗС РО, законопроект будет приниматься на ближайшем заседании донского парламента. Так, с 1 октября 2019 года размер ежемесячного денежного вознаграждения приемным родителям. будет проиндексирован на 4,3 процента и составит 8 456 рублей.

Также вырастут дополнительные вознаграждения за особые условия труда — с 1217 рублей до 1269 рублей и за передачу на воспитание в приемную семью второго ребенка и за каждого последующего ребенка – с 1621 рубля до 1691 рубля. Соответственно, поднимается размер вознаграждения приемным родителям, проживающим в сельской местности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *