На Дону полицейские за сутки пресекли деятельность двух наркопритонов

Двое жителей Ростовской области – в Новошахтинске и Новочеркасске – задержаны сотрудниками отделов  по контролю за оборотом наркотиков территориальных подразделений полиции. Они подозревается в том, что предоставляли свою жилплощадь для изготовления и потребления наркотиков.

Оба владельца наркопритонов находились на контроле правоохранительных органов. Оба они давно не работают и имели сложности с законом, как раз за нарушения в незаконном обороте наркотиков.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области, на тот момент, когда к подозреваемым прибыли полицейские, в обоих жилищах находились еще по несколько человек с явными признаками наркотического опьянения. «Гости» были направлены на медицинское освидетельствование, а хозяева вынуждены были присутствовать при обысках, которым были подвергнуты домовладения. Вещественные доказательства нашлись – в виде сами наркотиков и оборудования.

Результаты физико-химических исследований подтвердили догадки оперативников и усилили доказательную базу уголовных дел.

Задержанные дали признательные показания и пояснили, что разрешали наркозависимым лицам собираться в своих домах, так как сами являются потребителями запрещенных веществ. Возбуждены уголовные дела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *