На Дону начался прием заявок для молодежного конкурса «Пространство развития»

В Ростовской области стартовал прием заявок от молодежных групп или как их называют по условиям конкурса — проектных команд для  участия в российском проекте РСМ «Пространство развития».

Условия достаточно просты – в команде должно быть 4 человека старше 18 лет, представляющих населенный пункт численностью не более 50 тысяч человек.

Как сообщается на официальном сайте данного федерального проекта тем, чья заявка будет принята, предстоит пройти 4 этапа.

Первый — до 25 декабря заполнить анкету всей проектной командой, получить приглашение на портал, решить кейс и пройти онлайн-собеседование с региональным координатором проекта. Второй —  команда проходит образовательную Школу, где их научат основам социального проектирования. После этого нужно  разработать полноценный проект и дорожную карту по его реализации. Третий – необходимо реализовать свой проект, который решит социально значимую проблему муниципалитета. А на четвертом этапе команды, которые доведут до логического завершения будут приглашены на итоговый Форум в Москве для подведения итогов.

По итогам прошлогоднего конкурса было исполнено свыше 100 проектов в сфере урбанистики, культуры, работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья и работы с социально незащищенными слоями населения, краеведении, образования и неформального образования, патриотизма, спорта и здорового образа жизни, работы с молодежью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *