На Дону задержан наркокурьер из Липецкой области

Около 300 граммов мефедрона при личном досмотре было изъято у задержанного  сотрудниками донских правоохранительных органов 31-летнего жителя Липецкой области.

Уже установлено, что подозреваемый получил крупную партию наркотиков и продавал их бесконтактным способом через оборудованные на территории Ростовской области тайники-закладки.

Как сообщает пресс-служьа ГУ МВД РФ по РО, оперативно-розыскные мероприятия и  задержание провели сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков донского Главка и их коллеги из Мясниковского райотдела полиции.

При обыске у подозреваемого был изъят телефон и компьютерная техника. Также в закладках удалось обнаружить еще более 50 полимерных свертков с мефедроном. Общая масса наркотического вещества составила около шести килограммов, что является особо крупным размером.

Следствие считает, что житель Липецкой области «работал» курьером и прибыл в Ростовскую область из другого региона специально для распространения наркоты.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Фигурант уголовного дела заключен под стражу. В настоящее время правоохранители устанавливают место, откуда наркокурьер получал наркотические средства и иных лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *