На Дону в дни последних звонков спиртное продавать запретят

В дни последних звонков в Ростовской области уже несколько лет, как запрещена продажа любой алкогольной продукции. На это есть соответствующая статья в Областном закона от 28.12.2005 № 441-ЗС «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области».

День полного запрета для разных муниципалитетов будет также разным. Последние звонки пройдут в донском регионе с 23 по 25 мая. Впрочем, уже известно, что 23 мая запрет будет действовать в 31 муниципальном образовании, 24 мая – в 20 муниципальных образованиях, 25 мая — в 9 муниципальных образованиях.

Так, в большинстве городов, в том числе в Ростове-на-Дону, Азове, Таганроге, Шахтах датой последнего звонка выбрано 23 мая.

В качестве необходимого дополнения следует уточнить, что запрет на продажу алкоголя не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, индивидуальными предпринимателями и сельскохозяйственными товаропроизводителями при оказании услуг общественного питания, сообщили в пресс-службе департамента потребительского рынка Ростовской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *