На Дону будут массово отмечать День народного единства

Большое количество мероприятий, посвященных или приуроченных к Дню народного единства, пройдет в донском регионе в первые ноябрьские дни.

Дончане из всех муниципальных образований могут побывать как на официальных мероприятиях, так и  на развлекательных программах — фестивалях, выставках концертах.

Например, в последний день октября в Константиновске пройдет районный фестиваль национальных культур «Народов Дона дружная семья», сообщается на официальном портале Правительства РО.

В пятницу, 1 ноября, в Азове проведут  фестиваль национальных культур «Азов — город дружбы». Он стартует с традиционной выставки-ярмарки хлебобулочных изделий и блюд национальной кухни, а вечером на главной сцене города пройдет праздничный концерт «В дружбе наша сила!».

В эту же дату в Батайске собирают межнациональный форум, участвовать в котором будут представители всех диаспор, проживающих на территории города. Один из главных моментов форума —  выступление национальных танцевальных и музыкальных коллективов.

В станице Романовской планируется X районный молодежный конкурс-фестиваль национальных культур «Венок дружбы». А в поселке Целина 1-2 ноября отметят День работников сельского хозяйства. Кроме торжественного собрания будет развернута большая ярмарка выходного дня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *