На донскую сельскую медицину в Ростовской области направят более 800 миллионов рублей

Сельская медицина, особенно в отдаленных населенных пунктах Ростовской области, к сожалению, давно не отвечает ни запросам граждан, ни современным стандартам оснащения.

Возможно, какие-то моменты удастся решить в ходе реализации национального проекта «Здравоохранение». Его основные задачи обсуждали 7 февраля на совещании под председательством губернатора Дона Василия Голубева.

Прозвучали цифры, которые будут освоены в этом году. Как сообщается на официальном портале Правительства Ростовской области, в текущем году на установку фельдшерско-акушерских пунктов, врачебных амбулаторий  и закупку мобильных диагностических комплексов свыше 800 миллионов рублей.

Часть этих денег пойдет на 21 новый фельдшерско-акушерский пункт, четыре врачебной амбулатории. А для медицинского обслуживания  отдаленных хуторов и сел задействуют  передвижные мобильные медицинские комплексы, флюорографы, маммографы, 27 рентгенодиагностических комплексов.

То сеть, будет продолжена работа, опыт которой появился в регионе. Четыре передвижных медицинских комплексе  обслуживают населенные пункты, где проживает до 100 человек и где отсутствуют медицинские организации. Такие «больницы» на колесах есть в Азовском, Зимовниковском, Кашарском, Целинском районах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *