Начальник Азовского райотдела судебных приставов подозревается в причастности к мошенничеству

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества в отношении пристава-исполнителя Азовского районного отдела судебных приставов УФССП РФ по Ростовской области были выявлены дополнительные обстоятельства.

Но прежде стоит все-таки коротко рассказать о том, что инкриминируется приставу-исполнителю. Как считает следствие, а его ведет Азовский СО донского Следкома, сотрудник райотдела региональной службы судебных приставов убедила гражданина передать 19 тысяч рублей наличными в счет погашения основной задолженности по  исполнительным производствам и задолженности по исполнительным сборам.

Но деньги на депозит Азовского РОСП пристав   не внесла, а использовала по личному усмотрению. Но теперь, как сообщает пресс-служба СУ СКР по Ростовской области, выяснилось, что обвиняемая действовала  по предварительному сговору  с начальником  Азовского районного отдела судебных приставов УФССП РФ по Ростовской области.

Последняя задержана по подозрению в совершении мошеннических действий в составе группы лиц по предварительному сговору. А  оперативные мероприятия по уголовному делу были проведены  сотрудниками УФСБ России  по Ростовской области.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *