Мастер-класс для детей с ограниченными возможностями провели в Ростове

30 июля в Центре социального обеспечения Советского района донской столицы прошел творческий мастер-класс «Ах, это лето» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята вместе с волонтерами изготавливали морскую поделку из пластилина. А после этого для ребят был накрыт сладкий стол. Так же ребята получили подарки-детские фиточаи от спонсора фитоцентра «Целебные травы».

Провела мастер-класс Ольга Балабанова, мама​ ребенка с ограниченными возможностями здоровья Артема Плотникова. Организаторы мероприятия стали: общественный деятель, член территориального общественного самоуправления 7-го микрорайона Советского района, руководитель​ волонтерского движения «Счастливое детство» Алёна Савицкая и председатель правления БФ «Дончанка» Ольга Баширина.

Помощь в проведении мероприятия оказала волонтер «Счастливого детства» Марина Карамышева.

— Подобные мероприятия помогают детям с ограниченными возможностями здоровья развить свои творческие навыки, пообщаться в дружной обстановке, а мамам особенных детей, в это время, обсудить между собой насущные проблемы и радости в воспитании детей, —  отметила важность таких акций Алёна Савицкая​

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *