Мама — как много в этом слове… Волонтеры посетили детей в Мясниковском центре помощи детям с ограниченными возможностями здоровья

Нет дороже в жизни человека, чем мать. И кажется, что она была и будет всегда рядом.

Но для некоторых детей -это большая и заветная  мечта: иметь семью, маму, папу, где бы их любили, где тепло и уютно и не страшно, как за каменной стеной.  Это дети, оставшиеся без попечения родителей и проживающие в детских домах и центрах временного пребывания.

В преддверии Дня матери волонтеры волонтерского движения «Счастливое детство» в очередной раз посетили детей в Мясниковском центре помощи детям с ограниченными возможностями здоровья.

Вот что рассказала об этой яркой и доброй акции общественный деятель, руководитель волонтерского движения «Счастливое детство» Алёна Савицкая:

  — Мама — это крепость, это защита и любовь, нежность и тепло. Но многие детки лишены материнской любви и заботы. И в наших силах подарить им хотя бы немного нашего внимания, любви и ласки. Ведь это так просто, было бы желание сделать хотя бы один день для таких деток счастливым и радостным. А что может быть важнее чем счастливый ребенок. Как всегда привезли ребятам игрушки, сладости, а также передали для детского дома памперсы и вещи для ребят. На сегодняшний день деток в центре  всего лишь пять. Остальных или взяли под опеку или усыновили и это радует, что даже такие дети с особенностями развития находят семьи. За то время, что нас не было, слепой мальчик Славочка настолько привык улавливать армянскую речь воспитателей, что стал еще говорить немного и на армянском. Педагоги были очень удивлены этому и начали учить Славочку говорить по-армянски, теперь он даже может рассказывать стихи на армянском языке и понимать речь. А девочка Ярослава, не умеющая в свои 6 лет разговаривать, уже стала понемногу говорить. Это еще лишний раз доказывает, что особенные дети могут развиваться и проявлять свои скрытые таланты если ими заниматься.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *