КПРФ отдает освободившееся место в ГД РФ Павлу Грудинину

14 марта состоялось заседание Президиума ЦК КПРФ, на котором было принято решение – передать освободившийся депутатский мандат в ГД РФ бывшему  кандидату в президенты РФ Павлу Грудинину, сообщает пресс-служба коммунистической партии РФ.

Место в госдумовской фракции КПРФ освободилось в виду смерти после продолжительной болезни Нобелевского лауреата по физике Жореса Алферова, являвшегося депутатом нижней палаты парламента с 1995 года.

Решение партии прокомментировал ее лидер Геннадий Зюганов: «Жорес Иванович Алферов был не просто депутатом, он был общественным деятелем, великолепным ученым, к слову которого прислушивались не только в нашей стране, но и в мире. В этой связи большая ответственность лежит на кандидате, который продолжил бы его лучшие традиции».

Зюганов также акцентировал внимание на  том, что решение о том, что в ГосДуму должен прийти Павел Грудинин, было принято единогласно. Еще до конца недели документы на кандидата в депутаты будут направлены в ЦИК РФ.

Наверное, нужно напомнить, что Павел Грудинин участвовал в выборах президента России в марте 2018 года и набрал 11,77% голосов. Что при том, колоссальном прессинге и горах грязного компромата, поднятого через официальные СМИ России на основного конкурента нынешнего Президента, следовало считать успехом.

А. Мкртчян,

редактор «Пульс Дона»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *