Качество проверится Европой. Донскую продукцию оценят в Берлине на «Зеленой неделе»

Во второй половине января, с 17 по 26 января, в Берлине будут проходить один из наиболее престижных и крупнейших  европейских аграрных форумов – «Зеленая неделя». Это уже будет 85-ая Международная выставка-ярмарка.

В этом году, традиционно, в ней примет участие и Ростовская область. В выставочном комплексе Messe Berlin для демонстрации экспортного и инвестиционного  потенциала региона выделяется 150 квадратных метров, где разместится коллективный стенд Дона.

Как сообщает управление по информационной политике правительства РО, дончане представят более 150 наименований продукции донских производителей, в числе которых «Азовская кондитерская фабрика», «Юг Руси», «Аютинский хлеб» (ИП Гуковская М.Ю.), «Молодец», «С.Пудовъ» (ООО «Хлебзернопродукт»), «Азовский хлеб», ПКФ «Маяк», «Орловская мельница», «Таганрогская кондитерская фабрика», «Аксайская кондитерская фабрика», «Пищевик», «Астон», «Семикаракорский сыродельный комбинат», «Белый медведь», «Ростовский завод плавленых сыров». Среди участников также будут донские винодельческие компании — «ЗеНа» из Багаевского района и «Цимлянские вина».

Специальные, стилизованные прилавки будут предоставлены под продукцию с брендом  «Сделано на Дону» будет выложена на стилизованных прилавках.

А в общем пространстве павильона России, выделенном для  торговли, будут продаваться крупы, растительное масло, кондитерские и хлебобулочные изделия, плодоовощные консервы, производенные предприятиями  Ростовской области.

Областную делегацию возглавит Губернатор Дона Василий Голубев. Войдут в нее представители ведущих предприятий донского АПК.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *