Карпин лучше Тедеско? «Ростов» выносит «Спартак» в Москве

19 тур РПЛ завершал осеннюю часть чемпионата России. И эти матчи носили не только очковый подтекст, но и  моральны – кто смог лучше сконцентрироваться на  промежуточно финише.

«Ростов» смог! В выездном матче дончане разгромили «Спартак»  — 4:1. Могло быть и больше, но Ивелин Попов не забил пенальти.

Счет открыл на 22-й минуте   Бактиер Зайнутдинов. Элдор Шомуродов красиво пробивал головой в падении, но попал в штангу, а первым на добивании был Зайнутдинов.

На 53-й минуте отличился  Алексей Ионов.  Хорен Байрамян из глубины забросил мяч в штрафную. Шомуродов стянул на себя двоих защитников и покатил на дальний угол, а там Ионов аккуратно отправил  мяч в сетку.

На 79-й минуте   после розыгрыша углового Попов исполнил отличный навес в штрафную, где  Дмитрий  Чистяков ударом головой с нескольких метров поразил ворота «Спартака».

На 83-й минуте Байрамян с линии штрафной сумел сбросить мяч на Зайнутдинова, который точно положил его в угол.

Песьяков — Козлов, Чистяков, Хаджикадунич, Чернов — Байрамян, Норманн, И.Попов, Ионов (Долгов, 90+2) —  Шомуродов (Сигурдарсон, 74), Зайнутдинов (Саплинов, 87).