И стало тайное явным… Директор образовательного учреждения из Шахт подозревается в служебном подлоге и крупном мошенничестве

Более 10 лет, с 2006 по 2017, руководительница одного из шахтинских образовательных учреждений держала на работе и платила заработную плату  4 гражданами,  которые  фактически свои обязанности не выполняли.

Делалось это вполне официально, правда, при этом совершался служебный подлог – директор, используя свое служебное положение и как, считает следствие, из корыстных побуждений, вносила в официальные документы (табели учета рабочего времени) заведомо ложные сведения о выполнении трудовых обязанностей этими  4-мя гражданами.  Всего за указанный период  им незаконно начислили и выплатили в качестве  заработной платы  —  2 миллиона рублей.

Оперативно-розыскные мероприятия по уголовному делу  проводились сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Шахты.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Ростовской области, ведомством возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям – служебный подлог и мошенничество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *