И они нас учат любить Родину?

23 июля 2019 года МОК сообщил, что узбекский борец Артур Таймазов лишен золотой медали и Олимпийских игр 2012 года в вольной борьбе в весовой категории до 120 кг в результате перепроверки допинг-проб. В допинг-пробе Таймазова, выступавшего на Играх в составе сборной Узбекистана, новыми методами было обнаружено запрещённое вещество туринабол.

Сообщение вроде бы как сообщение. Спортсменов из бывших республик СССР, а ныне независимых стран так часто теперь лишают званий чемпионов, что, казалось бы, ничего такого сверхъявственного нет. Но вот, что-то зацепило в этой фамилии.

Уже первый слой поисков только по спортивному направлению выдал интересную информацию. Чуть больше двух лет назад все тот же МОК  лишил узбекского олимпионика  Таймазова золотой медали Игр 2008 года, в связи с наличием в его пробах допинга — туринабола и станозолола. Это же сколько лет нужно было глотать стероиды, чтобы завоевать, а потом лишиться двух золотых олимпийских наград

Но и это оказалось не все! Дальше пошло еще веселее. Нужно только вслушаться в зубодробительный нонсенс – злостный допингер из Узбекистана на данный момент  является депутатом Государственной Думы России VII созыва, да еще и в ранге заместителя председателя Комитета ГД РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи. А от какой партии, интересно задвинули в ГД РФ очередного интеллектуала с борцовского ковра? Можете даже не сомневаться, от самой «народной» – «Единая Россия»

Человек, имеющий или имевший узбекское гражданство, пусть даже и родившийся в России, системный нарушитель спортивного кодекса и этики, обманом завоевавший золото Олимпийских игр – заседает в нижней палате парламента самой честной  страны в мире и  получает из бюджета каждый месяц почти миллион рублей заработной платы.

А еще вместе со своими коллегами из «ЕдРа» депутат Таймазов, голосует за все законы, по которым нам приходиться жить. Что ожидать дальше? Кого проведет «Единая Россия» в качестве депутатов в ГД РФ  следующего – бегуна из Кении, шахтера из ЮАР или сборщика коки из Венесуэлы? Теперь они вместе с бывшим олимпийским чемпионом  Таймазовым будут учить любить Родину?

А, Мкртчян,

редактор «Пульс Дона»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *