Итоги донского АПК с выставки «Золотая осень-2019»: 110 медалей, в том числе 46 золотых

В Москве завершилась Всероссийская выставка  «Золотая осень-2019». Как всегда с самой широкой россыпью высоких наград оттуда вернулись донские аграрии.

Всего представители донского АПК были удостоены 110 медалей, в том числе 46 золотых, 35 серебряных, 25 бронзовых, и четырех благодарностей. Как сообщается на официальном портале Правительства РО со ссылкой на министра сельского хозяйства и продовольствия донского региона Константина Рачаловского, наградами разного достоинства были отмечены представители всех отраслей аграрного производства, науки и перерабатывающей промышленности.

Наибольший «урожай» как раз за последними. Подрабатывающая отрасль имеет в своем активе 25 золотых, 9 серебряных и 15 бронзовых медалей, вторыми в неофициальном «зачете» стали донские муниципалитеты. У них —  пять золотых и по три бронзовых и серебряных награды.

Четыре «золота» а всего восемь наград, Дон внес с вою копилку за создание новых сортов и гибридов сельхозкультур, семь – за производство высокоэффективной сельхозтехники и внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий.

Столько же, семь медалей, достались КФХ и сельхозкооперативам обасти. За разработку, производство и внедрение высокоэффективных ветеринарных препаратов донская делегация была отмечена шестью медалями. По четыре награды дончане получили за успешное внедрение инноваций и за эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК.

Еще две награды получили журналисты Ростовской области, принявшие во Всероссийском конкурсе информационно-просветительских проектов по сельской тематике – национальной премии «Моя земля – Россия».

Золотой медали были удостоены и донские коневоды – за лошадей донской и буденовской пород.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *