Защитить … «Единую Россию»? Значит, эта партия так слаба?

Во второе воскресенье сентября во многих российских регионах пройдет «единый день голосования». И эти выборы, еще толком не начавшись, уже становятся скандальными.

Практически в каждом субъекте федерации происходит неприкрытый парад законного беззакония со стороны избиркомов разного уровня. Цель одна – любым способом не допустить даже до выборов активных политиков, имеющих мнение отличное от мнения власти.

Неважно, кто они коммунисты, члены «Яблока», «Справедливой России», независимые кандидаты (не путать с другими самовыдвиженцами, временно положившими в сейф партбилет «Единой России»!). «Вырезают» всех и на полном серьёзе отправляют не допущенных до выборов в суды.

Соответственно,  этим добавляется предварительный слой защиты кандидатов от «Единой России» или самовыдвиженцев от этой партии.

В Ростовской области выборов в нынешнем сентябре кот наплакал: немного муниципальных, да еще довыборы в Ростовскую-на-Дону ГорДуму, — и то парочка локальных скандальчиков набирается. Сначала не допустили до выборов общественницу Анастасию Шевченко, находящуюся под домашним арестом под надуманным предлогом.

А на днях наши источники  поведали о том, что при посещении территориальной избирательной комиссии Ворошиловского района Ростова-на-Дону членом избирательной комиссии Ростовской области Геннадием Калитвянским,  председатель территориальной избирательной комиссии Виктор Колупаев дал указание своим сотрудникам  отказать в ознакомлении с финансовыми отчетами кандидатов в депутаты от политической партии «Единая Россия».

При этом никто в комиссии не стал даже слушать, что Калитвянский член избирательной комиссии Ростовской области с правом решающего голоса и отказ предоставить ему документы является прямым нарушением ФЗ № 67 .

Вообще-то Ворошиловская ТИК и ее председатель господин Колупаев, уже не в первый раз трактуют  закон о выборах очень вольно. Чуть больше полгода назад, на подобных дополнительных выборах, в декабре 2018 года, именно Колупаев дошел до того, что своим действиями  нанес повреждения одному из кандидатов в депутаты. Были справки из БСМП, а также и заявления в правоохранительные органы.

Все это спустили на тормозах, и теперь Колупаев, похоже, не считается ни с каким-то там выборным законом, что в очередной раз доказывает – в России взят на вооружение девиз иезуитов «Цель оправдывает средства», под которым церковники жгли инакомыслящих на кострах, убивали ядом и кинжалом.

У нас пока до этого не дошло, но за «Единую Россию» и по указанию сверху сторонники власти пойдут на все. Видимо, отпущение грехов, в том числе нарушение законодательства, уже обещано.

А. Мкртчян,

редактор «Пульс Дона»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *