Завершилась «Спартакиада Дона 2019»

В Ростовской области завершились финальные состязания «Спартакиада Дона 2019». В многоэтапном соревновании, начавшемся на муниципальном уровне в общей сложности приняло участие более 70 тысяч сельских и городских спортсменов и физкультурников, выступивших по 18 видам спорта.

Эта цифра рекордная для региональной Спартакиады, пусть она и является смотром высших и профессиональных достижений донского спорта. Но как и в любом спортивном форуме и в нынешней Спартакиаде должны были быть победители и призеры.

Как сообщает пресс-служба Минспорта РО, В I группе (от 116 тысяч жителей) первое место заняла команда Ростова-на-Дону, во II группе (от 91 до 115 тысяч жителей) лучшими стали спортсмены Белокалитвинского района,  в III группе (от 61 до 90 тысяч жителей) победителем –стал Миллеровский район, в IV группе (от 31 до 60 тысяч жителей) – Мясниковский, в V группе (до 30 тысяч жителей) – Песчанокопский.