Житель Ростова-на-Дону подозревается в незаконном обналичивании более 500 миллионов рублей

Сотрудники МО № 6 УЕБ и ПК донского Главка задержали 43-летнего жителя Ростова-на-Дону. Мужчина подозревается в неправомерном обороте средств и платежей.

По предварительным данным он в результате противоправных действий незаконно обналичил более 500 миллионов рублей. как удалось выяснить полицейским, занимающимся раскрытием экономических преступлений,  гражданин открывал фиктивные организации. А уже через них  проводил и обналичивал деньги со счетов.

Для этого подозреваемый формировал ложные сведения о назначении платежа и адресовал фиктивные платежные поручения в банк.

Из кредитно-финансовых учреждений на счета фиктивных фирм поступала нужная сумма. Далее деньги обналичивались и отдавались действующим юридическим лицам, а процент от сделки фирма присваивала себе.

При обыске у злоумышленника нашли более 100 печатей фиктивных организаций, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области. На данный момент уже возбуждено уголовное дело по факту «Неправомерный оборот средств платежей». Фигурант уголовного дела заключен под стражу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *