Житель Зерноградского района подозревается в совершении 12 краж

Сотрудники уголовного розыска донского областного Главка вместе с коллегами из Зерноградского райотдела полиции задержали в Зерноградским районе 33-летнего местного жителя, причастного к совершению кражи. Ранее о пропаже ряда некоторых вещей и предметов в полицию обратилась жительница района.

По месту жительства задержанного мужчины прошли обыски. Краденное обнаружилось и не только та техника, что пропала у женщины.

В домовладении и хозпостройке, по адресу, где проживал ранее уже судимый мужчина, нашли очень много других вещей, в том числе — строительные инструменты, электронная и бытовая техника. Все это было украдено из строящихся домовладений на территории Зерноградского, Кагальницкого районов и города Батайска.

В общей сложности, считают полицейские, задержанный подозревается в совершении 12 краж, с нанесением общего ущерба на сумму около 300 тысяч рублей, сообщает  пресс-служба ГУ МВД РФ по РО.

На данный момент полицейские проводят комплекс необходимых мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Часть имущества полицейские изъяли и в ближайшее время вернут законным владельцам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *