Если в Ростове постелили новый асфальт, обязательно будут делать водопровод?

Наверное, это примета такая в Ростове-на-Дону. Если отремонтировали проезжую часть, да еще постелили новый асфальт, то обязательно жди, что свои коммуникации в этом месте будут ремонтировать коммунальщики.

Как радовались те, кому часто приходиться на автомобиле спускаться или подниматься к Дону  в створе 29-й линии и, конечно же, те, кто живет здесь, когда в прошлом году прекрасно отремонтировали  проблемный участок дороги со всей его инфраструктурой – ливневой канализацией, пешеходной частью, ограничительными элементами.

Увы, не прошло и года, как уже раз пять в разных местах ломали асфальт водоканальщики. И может быть, слова бы никто не сказал, — понятно, что работа у них такая – ремонтировать водопровод в случае аварий. – будь они поаккуратней и тщательно заделывай места взлома асфальта и его подушки.

Но, увы, на тех местах, где они «прошли», уже начал проседать и разрушаться асфальт, вплоть до образования заметной «ямочности». Наверное, нужно все-таки более тщательно контролировать послеремонтные процедуры муниципалитетам – у них есть на это право. В том числе, административные структуры могут  заставить убрать последствия ремонта, если это даже влияет на эстетический вид, не говоря уже о безопасности движения. Деньги ведь на ремонт улицы тратилась бюджетные.

А. Мкртчян,

редактор «Пульс Дона»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *