Европейский уровень Ростова-на-Дону. По автомобильным пробкам.

«Качество» автомобильных пробок Ростова-на-Дону оценили не только на российском, но и на мировом уровне. Исследовательская компания Inrix, одним из собственников которой считается автоконцерн  Porsche, подготовило рейтинг городов планеты, исходя из имеющихся проблем м автомобильными пробками.

Надо сказать, если верить зарубежному мониторингу, то донская столица очень громко заявила о себе, хотя вряд ли уж очень хотела такого лидерства.

Из России в рейтинг включено 8 городов. Ростов-на-Дону занимает по масштабности пробок 3-е место в России, 14-е в Европе и 33 – в мире. С одной стороны, исследование можно назвать спорным, с другой – даже без статистики водители, да и пешеходы видят, что делается на ростовских улицах в пиковые часы.

Как следует из анализа, средняя скорость движения автотранспорта в Ростове-на-Дону в часы пик составляет 17 км/ч, днем (то есть в межпиковый отрезок) — 30,8 км/ч, а если совсем свободно, как в выходные, то средняя скорость поднимается до 43 км/ч.

Следует отметить, что в обычные дни загруженность ключевых магистралей в южной столице нередко доходит до 8−9 баллов, а несколько раз в прошлом году фиксировались и максимальные 10 баллов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *