Дончанин принудительно заставлял на себя работать двух граждан. Следком возбудил уголовное дело

Двое мужчин, 1987 и 1970 года рождения, соответственно, оказались в «рабстве» у 31-летнего жителя села Кулешовка Азовского района. Дончанин с августа 2018 года до октября 2018, незаконно удерживал их и заставлял работать на территории одного из полей вблизи села Осокино Аксайского района.

Одному из двух работников удалось каким-то образом позвонить в дежурную часть МО МВД России «Азовский» и сообщить, что его незаконно удерживают в подвале частного дома.

Действительно, при проверке информации сотрудники полиции в одном из домов города Азова обнаружили двух мужчин, которые находились в подвале против своей воли.

Азовским СО СУ СКР по РО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное в отношении двух лиц).

Как сообщает пресс-служба ведомства,  в настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и установление всех лиц, причастных к совершению преступления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *