Донской регион: там, где нет дорог, хотя они есть рядом

Россия, в том числе и Ростовская область, это не безымянная масса, не набор различных категорий граждан, которых постоянно разделяют в своих программных речах руководители страны и регионов, кому-то подавая льготы, о ком-то намеренно умалчивая,  и все это под соусом просроченной разбодяженной лицемерием «справедливости». Почти так же, как в очередном послании Федеральному Собранию Президента РФ.

И жалоб от этого меньше не становиться, ибо не только новые добавляются, но и старые тянутся годами, усугубляясь от времени.  В Ростове-на-Дону тоже много проблем — больше их только на окраинах.  С одной из таких разбирались сотрудники донского штаба Алексея Навального. Рассказывает координатор штаба Ксения Середкина:

 

— К нам обратились жители Аксайского района: они уже более десяти лет пытаются заставить властей провести нормальную дорогу к их дачному товариществу. Мы поехали туда, где нет дорог, и посмотрели на этот беспредел своими глазами:

Единственная дорога от дачного товарищества «Глобус» к городу — смесь грязи и щебня, по которой невозможно передвигаться ни пешком, ни на автомобиле. В ответ на жалобы жителей чиновники обещают «рассмотреть вопрос в следующем году». В 2013 году Министерство транспорта признало, что дороги здесь необходимо отремонтировать, но с тех пор ситуация не улучшилась.

Местные власти кормят жителей обещаниями и жалуются на нехватку денег. Удивительно, но в соседнем посёлке «Водопадном», где живёт вся ростовская элита, в том числе и семья губернатора Василия Голубева, с дорогами всё в порядке.

А виноват во всём этом — занимающий свою должность с 1994 года глава Аксайского района Виталий Борзенко. Он, конечно же, член «Единой России» и любимец губернатора Василия Голубева. Глава региона постоянно задаривает его орденами и дипломами. Под покровительством губернатора Ростовской области местные царьки совсем потеряли связь с реальностью: они плевать хотели на обычных людей и заботятся только о своём благополучии.

Чтобы деньги налогоплательщиков наконец-то пошли на пользу самих налогоплательщиков, мы подали жалобу в ГИБДД с помощью сервиса «РосЯма» и написали в прокуратуру с требованием проверить бездействие чиновников.

 

Необходимое дополнение: ситуация отнюдь не парадоксальная, а достаточно распространенная в той же Ростовской области. Подобную «градацию» дорог можно увидеть в многих районных центрах региона – рядом соседствуют разбитые за годы улицы и улицы, где кладется асфальт вне очереди и системно. Именно на последних, «холеных» живут либо руководители муниципальных образований, либо их родственники. Понятно, что им это нужнее, чем остальным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *