Донские полицейские раскрыли две кражи из частных квартир

Одно из имущественных преступлений было совершено в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону. Сотрудники ОП № 1 УМВД России по городу задержали подозреваемого, 43-летнего гражданина, ранее судимого.

Как удалось выяснить полицейским, подозреваемый, воспользовавшись отсутствием хозяев, подобрал ключ к замку, вошел и забрал деньги и три кольца. В общей сумме украденное потянуло на сумму порядка 50 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области,  в отношении задержанного возбуждено уголовное дело и он оставлен под стражей.

Вторую кражу раскрыли полицейские Железнодорожного отдела полиции донской столицы. Здесь уголовное дело возбуждено в отношении  26-летнего жителя Ростова-на-Дону, который подозревается в том, что украл бытовую технику из съемной квартиры.

Квартиру ему сдавал  посуточно в аренду еще один ростовчанин,  и когда хозяин приехал забирать ключи, обнаружил, что из его квартиры пропала бытовая техника.

Далее, когда полицейские задержали вороватого квартиросъемщика, то выяснилось: злоумышленник был должен крупную сумму приятелю. И чтобы рассчитаться, решил продать бытовую технику из съемной квартиры. Кстати, часть украденного полиция успела изъять и вернуть законному хозяину.

Подозреваемый оставлен под подпиской о невыезде, но уголовное дело в его отношении за кражу возбуждено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *