Донская Госавтоинспекция предупреждает об ухудшении дорожных условий и напоминает об осторожности

На ближайшие дни от синоптиков получен не очень благоприятный прогноз погоды для Ростовской области – ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.  В связи с этим

В связи со сложными метеорологическими условиями донская Госавтоинспекция предупреждает всех участников дорожного движения о строгом соблюдении требований ПДД.

Сотрудники дорожной полиции настоятельно рекомендуют водителям: быть очень внимательными на трассе, строго относится к скоростному режиму, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем.

В таких условиях – при осадках и плохой видимости – не нужно забывать о внимании и осторожности пешеходам. Им нужно обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов.

Особо ГИБДД обращается к родителям с призывом контролировать поведение несовершеннолетних вне дома, ежедневно напоминать правила безопасного перехода проезжей части (остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности) и самим неукоснительно выполнять все эти требования, чтобы быть примером для своих детей. Также родителям-водителям необходимо соблюдать правила перевозки детей, ведь использование детского удерживающего устройства в случае ДТП может спасти ребенку жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *