Директор донского коммерческого ООО подозревается в уклонении от уплаты налогов

Донской Следком возбудил очередное уголовное дело, связанное с уклонением от уплаты налогов руководителем коммерческой организации. Дело возбуждено Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по РО. Сумма, которая фигурирует, превышает 25 миллионов рублей.

Поводом к  возбуждению уголовного дела послужили материалы, поступившие из Межрайонной ИФНС России  № 18 по Ростовской области и материалы оперативно-розыскных мероприятий, предоставленные  УЭБиПК ГУ МВД России по Ростовской области.

По информации пресс-службы регионального следственного ведомства, речь идет о руководителе ООО «АВИС», которое зарегистрировано в поселке Койсуг Азовского района и занимается производство крупы и гранул из зерновых культур.

Следствие считает, что в течение трех лет (с 2014 по 2017) директор ООО  вносил заведомо ложные сведения в налоговые декларации по транспортному налогу, налогу на  добавленную стоимость и  налогу на прибыль организации, уклонившись, таким образом,   от уплаты налогов  в общей сумме  более 25  миллионов рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *