Дело на 15 миллионов. В Ростове-на-Дону будут судить адвоката, которая обвиняется в особо крупном мошенничестве

В Ворошиловский районный суд донской столицы передано уголовное дело, возбужденное в отношении адвоката, которая пыталась обманным путем получить матери своего клиента15 миллионов рублей.

Женщина-юрист надеялась получить такую огромную сумму с матери, сын которой находился под следствием и мог получить реальный срок.

В неоднократных беседах с мамой подзащитного, как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, адвокат пыталась убедить ее в том, что может, используя якобы имеющиеся связи с правоохранительными органами врачами-психиатрами, сделать так, чтобы у подследственного выявили психическое заболевание. И это словам адвокатессы, позволит избежать тюремного срока, который заменят на принудительное лечение. За все про все защитник просила больше 15 миллионов рублей.

В итоге мать клиента обратилась в правоохранительные органы. В юридической консультации женщина передала адвокату 10 000 рублей и муляжи, изображавшие пачки денег. Адвоката  во время данной процедуры задержали с поличным сотрудники УФСБ России по Ростовской области.

На данный момент, прокурор Ворошиловского района Ростова-на-Дону утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и оно передано в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *