«Да не оскудеет рука дающего»

Вот уже не первый год  волонтерское движение «Счастливое детство» помогает Сестричеству во имя Св. Великомученницы Елизаветы Федоровны Романовой  Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы в делах милосердия и помощи нуждающимся Ростова-на-Дону. А подопечные сестричества — это бездомные, люди попавшие в трудную жизненную ситуацию, малоимущие семьи и старики, инвалиды.

19 сентября волонтеры «Счастливого детства» передали для сестричества в помощь людям продуктовые пайки, которые приготовили волонтеры из благотворительного фонда  «Пища жизни», а также детские игрушки, зубные щетки и фиточаи от  фитоцентра «Целебные травы». И сразу раздали несколько продуктовых пайков бездомным, сидящих у порога собора.

«Не стоит забывать, что наш мир далеко не идеален и есть люди, которым даже маленькая помощь и внимание может подарить надежду на лучшее. Просто надо не проходить мимо.

И как здорово, когда людей объединяет желание дарить добро и помогать ближним»- поделилась своим мнением с нашей редакцией общественный деятель, руководитель волонтерского движения «Счастливое детство» Алёна Савицкая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *