Генеральный директор донской фирмы приговорён к 5 годам лишения свободы за хищение средств у участников долевого строительства

В Кировском районном суде Ростова-на-Дону завершился судебный процесс над генеральным директором ООО «ФОРПОСТ-1». Александр Лучук обвинялся в двух видах мошенничества:  мошенничество и мошенничество в сфере предпринимательской деятельности.

Руководитель  ООО подрядился строить в х. Новоалександровка Азовского района жилой поселок «Приазовье». Возведение объектов планировалось на принципах долевого строительства. Поэтому с 60-ю гражданами были заключены договоры долевого участия на общую сумму более 80 миллионов рублей.

К сожалению, для поверивших подрядчику дольщиков – руководитель «ФОРПОСТ-1» свои обязательства не выполнил: строительство не окончил, а деньгами распорядился для личных нужд.

Кроме того, он под предлогом займа денежных средств для нужд ООО похитил 19 миллионов рублей у двух своих знакомых.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, подсудимый признан виновным и приговорен к 5 годам колонии общего режима. Судом за потерпевшими признано право на взыскание ущерба в порядке гражданского судопроизводства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *