В Целинском районе поздравили аграриев

День работников сельского хозяйства – традиция, отмечают которую всегда на всех территориях нашей России. Причем, празднуют этот день всегда торжественно, на оптимистичной ноте.

Да, зачастую мероприятия проходят позже официально стоящей в календарях даты, но на это есть свои объективнее причины. Например, полное окончание полевых работ.

В Целинском районе, празднование дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности назначили на 1-ое ноября. И включило оно в себя не только торжественное собрание, но и конкурс для сельских поселений района.

Музыка, накрытые, и не только хлебом-солью, столы, добрые, веселые лица зрителей и участников. Поздняя осень в данном случае практически не ощущалась, несмотря на почти нулевую температуру воздуха.

А после конкурса в Целинском РДК прошло торжественное награждение лучших аграриев района. В это день также были переданы федеральные и региональные награды.

Главе администрации Целинского района Оксане Косенко вручили Золотую медаль, которой был награжден район,  за участие в конкурсе Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2019» «За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий в номинации «Лучший проект комплексного развития сельских территорий». Бывший глава администрации района Борис Сорокин получил медаль «За доблестный труд на благо Донского края», главный  агроном ООО «Агрофирма «Целина» Владимир Забураев — знак и удостоверение «Почетного работника агропромышленного комплекса России».

Благодарностей, дипломов и почетный грамот федерального, регионального и муниципального уровня в это день было удостоено около 100 работников Целинского АПК.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *