В Ростовской области суд признал виновным в незаконной выдаче паспортов бывшего начальника территориального подразделения миграционной службы

Пять эпизодов незаконной выдачи паспортов инкриминировалось экс-начальнику территориального миграционного подразделения отдела внутренних дел А.  в ходе суда над ним, который прошел в Матвеево-Курганском районе.

Гособвинение по уголовному дело поддерживалось прокурором данного муниципального образования.

Как было установлено следствием и судом, обвиняемый «незаконно выдал четверым лицам паспорта граждан РФ, приняв заявления о признании их несовершеннолетних детей, проживающих за пределами России, гражданами РФ. При этом необходимая для определения гражданства РФ и выдачи паспорта гражданина РФ проверка указанных заявлений не проводилась», говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Ростовский области.

Самое вообще интересное, что заявители не являлись родителями  лиц, получивших паспорта РФ.

Также незаконно бывший начальник выдал паспорт на другую фамилию еще одному гражданину.

Приговором Матвеево-Курганского районного суда А. осудили на  1,5 годам лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, подсудимый был лишен права  занимать должности в правоохранительных органах, на государственной службе и службе в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти а также с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на 1,5 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *