В Ростовской области начался региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

Традиционно, сразу же после новогодних каникул, 10 января, в начале третьей школьной четверти во всех субъектах РФ стартуют региональные этапы Всероссийской Олимпиады школьников.

Начался он и в Ростовской области. И так же традиционно «олимпиадная сессия» школьников открылась французским языком на базе Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет».

Как сообщили в пресс-службе Минобразования РО,  участников олимпиады и педагогов-наставников поздравили с началом Олимпиады и.о. директора Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета Г. Ломакина и ведущий специалист регионального Минобра Л. Арбузова.

А всего  в ходе регионального этапа с 10 января по 22 февраля 2020 года  состоятся олимпиады по  24 общеобразовательным предметам. Пройдут они на двух площадках – в ЮФУ и ДГТУ.

В обще сложности, к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года допущены более 3 тысяч учащихся общеобразовательных организаций области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *