В Ростовской области назначили министра по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции

В сентябре текущего года в правительстве Ростовской области была создана новая должность — министр по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции.

До сих пор она оставалась незанятой и вот теперь назван человек, который будет контролировать и отвечать за антикоррупционный спектр вопросов в регионе.

Указом губернатора Ростовской области Василия Голубева на эту должность назначен Олег Жеухин. Как сообщается на официальном портале Правительства РО, до своего нового назначения он в течение девяти лет работал в должности заместителя руководителя аппарата правительства Ростовской области.

Жеухин имеет два высших образования – юридическое (Академия федеральной службы безопасности РФ) и политологическое  (РАНХиГС при Президенте РФ).

Новый министр будет курировать и обеспечивать вопросы обеспечения безопасности, защиты гостайны, в том числе технической защиты информации и сведений, составляющих гостайну. В его ведение также вопросы профилактики и противодействия коррупции, координация работы по противодействию незаконному обороту наркотиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *