В Ростовской области возбуждено уголовное дело по подозрению в невыплате налогов на сумму более 124 миллионов рублей

Уголовное дело в отношении президента АО «ЮгСпецавтоматика» было возбуждено по фактам, обнаружившимся в материалах, поступивших в донской Следком  из налоговой инспекции и ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Как сообщает пресс-служба СУ СКРО по РО, дело возбуждено по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов подлежащих уплате организацией, совершенное в особо крупном размере). И занимается им  Второй отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) ведомства.

Как считает следствие,  президент акционерного общества неправомерно применил налоговые вычеты по НДС по якобы имевшимся финансово-хозяйственным взаимоотношениям с недобросовестными коммерческими организациями.

Также была  неправомерно занижена налоговая база по налогу на прибыль и на имущество организации. Таким образом, подозреваемый,   включая заведомо ложные   сведения в  налоговые декларации умышленно уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость, по налогам на прибыль и имущество организации  на общую сумму более 124 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *