В Ростовской области будут судить экс-руководителя филиала МСЭ за получение взяток на сумму свыше полутора миллионов рублей

Утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего руководителя Бюро № 30 – филиала ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области» Министерства труда и социальной защиты.  Обвинение утвердил заместитель прокурора Ростовской области.

А инкриминируется бывшему руководителю филиала МСЭ совершение преступлений, попадающих под статью ст. 290 (часть 1-3) УК РФ (получение взятки должностным лицом в значительном размере, за незаконные действия).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, следствие располагает доказательствами, что в течение почти семи лет )с 2010 по май 2017) обвиняемый брал с граждан нелегитимные денежные вознаграждения за выдачу бессрочных справок о наличии у них второй группы инвалидности. Причем граждане не имели законного права на получение такого документа.

В ходе следствия выявлена выдача 67-и таких справок, за которые медик получил 1 585 000 рублей. На данный момент уголовное дело готовят к передаче в Гуковский городской суд Ростовской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *