В Ростовской области будут судить экс-полицейского, обвиняемого в пособничестве побегу заключенному

В один из судов Ростовской области передано уголовное дело, фигурантом которого является экс-сотрудник полиции, бывший дежурный группы режима ИВС ПиО ОМВД России по Миллеровскому району.  Официально ему инкриминируется статья УК РФ «превышение служебных полномочий».

За этим стоит – пособничество в побеге заключенному, подозреваемому в убийстве.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, а вагусте текущего года  обвиняемый  ночью покинул свой пост, вышел из отдела полиции и получил посылку, которая мать передала находящемуся в ИВС задержанному.

Дежурный, несмотря на то, что увидел в посылке ножовку по металлу, не доложил, как это положено по инструкции, начальнику и пропустил инструмент в камеру.

Спустя какое- то время заключенный, подозреваемый в убйистве, смог перепилить решетку этой ножовкой  и ушел в побег.  К слову, бегал он недолго. Буквально через сутки его задержали.

И теперь будут судить не только предполагаемого убийцу, но экс-полицейского, который, допустил побег из изолятора. Миллеровской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, которое передано в суд.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *