В Ростовской области будут бороться против несанкционированной торговли

Региональную карту точек несанкционированной торговли попробуют подготовить в Ростовской области до 1 мая текущего года. Карту будут готовить по подобию с уже имеющейся картой нелегитимных свалок.

Поручение по итогам заседания Правительства Ростовской области, состоявшегося 20 марта, дал Губернатор Дона Василий Голубев.

Как сообщается на официальном портале Правительства РО, руководитель региона подчеркнул, обращаясь к главам муниципалитетов, это необходимо для того, чтобы были созданы цивилизованные условия для торговли, а не для того, чтобы люди могли торговать.

Как считает Губернатор,  города и сельские муниципальные районы обязаны обеспечивать продавцов доступными торговыми местами, чтобы покупатели могли удовлетворить потребность приобрести то, что им нужно. Иначе люди продолжат покупать продукцию на тротуаре, у дороги.

Губернатор призвал Роспотребнадзор, ГУ МВД по Ростовской области, административную инспекцию помогать департаменту потребительского рынка в наведении порядка в уличной торговле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *