В Ростове-на-Дону суд приговорил к 6 годам лишения свободы женщину-адвоката за мошенничество

В Ростове-на-Дону закончился судебный процесс над бывшим адвокатом Адвокатской палаты Ростовской области. Жанна Васильева, обвинялась в двух эпизодах мошенничества пот отношению к своим доверительным клиенткам.

В первом случае, датируемым 2016 годом, экс-адвокат пообещала решить вопрос о назначении наказания, исключающего лишение свободы, брату доверительницы, который обвинялся в незаконном хранении наркотических средств. Зная, что проблему решить невозможно Васильева взяла с клиентки более 3 миллионов рублей.

В другом эпизоде юрист незаконно завладела денежными средствами в размере полутора миллионов еще одной женщины. Здесь она обещала утрясти вопрос о вынесении оправдательного приговора в отношении сына доверившейся ей дончанки.

В обоих случаях осужденная свои обещания не выполнила, распорядившись денежными средствами по собственному усмотрению.

Следствие в отношении бывшего адвоката велось следственным отделом по Кировскому району города Ростов-на-Дону СУ СКР по Ростовской области. Как сообщает пресс-служба донского Следкома, суд посчитал,  собранные следователями, доказательства достаточными для вынесения приговора.

Вердикт следующий — Васильевой назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью по оказанию юридических услуг сроком на 2 года 6 месяцев. Приговор в законную силу еще  не вступил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *