В Ростове-на-Дону состоялось первое заседание оргкомитета Дельфийских игр России

9 января в Ростове-на-Дону состоялось первое заседание оргкомитета  по подготовке и проведению в Ростовской области XVIII молодежных Дельфийских игр России.

Эти Всероссийские крупномасштабные соревнования молодых талантов  в области искусства, как известно, пройдут на Дону с 20 по 24 апреля 2019 года. Планируется, что к нам в регион приедут более двух тысяч участников, которые поборются за победу в 29 номинациях.

Среди номинаций будут разные направления, начиная от конкурса среди исполнителей на различных музыкальных инструментах до соревнования кулинаров, парикмахеров и дизайнеров одежды.

Дельфийские игры представляют собой совокупность конкурсных и фестивальных состязаний, мастер-классов, научно-практических и зрелищных мероприятий по различным номинациям народного, классического и современного искусства талантливых детей и молодежи в возрасте от 10 до 25 лет.

Как сообщается на информационном портале Правительства РО, заседание оргкомитета провел Губернатор Дона Василий Голубев, который заметил, что  Дельфийские игры станут в Ростовской области центральным событием нынешнего года.

Стоит, наверное, напомнить и тот факт, что на Всероссийских играх обычно проходит отбор на международный этап, а также победители и призеры Игр получат премии, выплачиваемые за счет средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Национальному Дельфийскому совету России.

 

Фото из открытых источников Интернета

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *