В Ростове-на-Дону за сделку, ограничивающую конкуренцию, привлечены к административной ответственности муниципальное учреждение и ЗАО «Зеленстрой»

Прокуратура Советского района донской столицы в ходе проверки обнаружила, что достаточно дорогостоящие муниципальные контракты на благоустройство между МКУ «УБ Советского района г. Ростова-на-Дону» и ЗАО «Зеленстрой», были заключены в 2017 году без проведения публичных процедур.

По данным договорам на выполнение работ по благоустройству территории Советского района ЗАО «Зеленстрой» получило более пяти с половиной миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области, материалы проверки были направлены в УФАС по РО и региональной антимонопольной службой ЗАО «Зеленстрой» и директор предприятия привлечены к административной ответственности, в частности оштрафованы на общую сумму более 800 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратурой района инициирован вопрос о дисквалификации руководителя МКУ «УБ Советского района г. Ростова-на-Дону» за заключение сделок, ограничивающих конкуренцию, который в настоящее время рассматривается Арбитражным судом Ростовской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *