В Ростове-на-Дону замкомандира одной из армейских частей за мошенничество получил три года лишения свободы

В России, похоже, воровство казенных и бюджетных денег поставлено на поток во всех сферах деятельности. На днях в Ростове-на-Дону закончился суд над заместителем командира войсковой части №7405  подполковником Константин Ч. Как сообщила пресс-служба главного военного следственного управления СК РФ, офицер признан виновным  в крупном мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения группой лиц.

Как выяснили следователи, замкомандира в/ч отдавал приказ командиру взвода Валерию К. и его заму Александру С. оформлять документы якобы на служебные командировки бойцов взвода, параллельно следовал приказ в бухгалтерию части – выдавать военнослужащим деньги на командировочные расходы.

После получения средств комвзода и его зам часть полученных командировочных отдавали подполковнику, а в финчасть сдавались липовые отчеты.

В общей сложности,  с января 2014 года по февраль 2016 года, Ч. и его подчиненным удалось таким образом списать порядка 2,8 миллиона рублей.

По решению Ростовского гарнизонного военного суда, Константин Ч. приговорен к 3 годам лишения свободы и штрафу в размере 200 тысяч рублей. Кроме того, он, а также старший прапорщик Валерий К. и старший прапорщик Александр С. (оба получили от военного суда по два года условно) должны выплатить военной части №7405 более 2,6 миллионов  рублей.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *