В Ростове-на-Дону в отношении владелицы лошадей начата проверка по факту жестокого обращения с животными

Очень редкий случай произошел в Ростове-на-Дону в конце прошлой недели. В Сосновом Бору, одной из зон отдыха в Ростове-на-Дону конники обнаружили страшную находку – труп павшего коня.

Последовало заявление в правоохранительные органы. Далее сотрудники полиции и специалисты Управления ветеринарии РО установили владелицу и выехали по адресу на улицу Малахитовая.

На месте удалось выяснить,  что владелица павшего животного выращивает лошадей и занимается так называемыми «услугами проката». По информации главного государственного ветеринарного инспектора Управления ветеринарии Кирилла Дорогина, предоставленной через пресс-службу ведомства:

— В хозяйстве содержится семь лошадей. На момент обследования, документы, подтверждающие происхождение животных, а также проведение профилактических ветеринарных мероприятий в 2019 году не предоставлены

Как считают ветспециалисты конь Аякс, труп которого обнаружили в Сосновом бору, пал еще 20 июня, но хозяйка не сообщила об этом в госветслужбу. Она просто наняла людей для захоронения останков в ближайшем лесном массиве.

Проверка по фактам жестокого обращения с животными уже инициирована. На данный момент точно можно сказать, административные наказания последуют за нарушение ветеринарных правил содержания животных, сокрытие падежа и  нарушение правил утилизации биологических отходов.

Кроме того, до выяснения обстоятельств лошадей изъяли. Их передали пяти заводчикам в Ростове-на-Дону и Батайске.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *