В пятницу в Новочеркасске, Егорлыкском, Белокалитвинском и Волгодонском районах горели нежилые объекты

Несколько возгораний разного масштаба  на бесхозных или заброшенных объектах  пришлось ликвидировать 28 июня сотрудникам пожарной охраны в ряде муниципальных образований Ростовской области.

Самый масштабный пожар, которому был присвоен повышенный ранг, случился в Волгодонском районе в станице Каргальская. Здесь по улице  Центральная в 11.45 вспыхнули два неэксплуатируемых (заброшенных) дома и хозпостройка на площади 91 квадратный метр.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ростовской области, на ликвидацию «огненного происшествия» по линии ведомства были направлены 35 человек личного состава и 7 единиц спецтехники. Полностью ликвидировать такой большой очаг удалось в 13.27.

В этот же день в хуторе Таганрогский Егорлыкского района 9 человек бойцов МЧС  и 3 единицы техники сбивали пламя в бесхозном строении на улице Комсомольской на площади 30 квадратных метров.

В Новочеркасске горело бесхозное строение на улице Социалистическая на площади 20 квадратных метров, а в Белокалитвинском районе уже вечером в поселке Синегорский, на улице Веселая – бесхозное помещение на площади 10 квадратных метров.

Все возгорания в результате оперативных и слаженных действий бойцов пожарной охраны были быстро ликвидированы. Нигде не было зарегистрировано пострадавших.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *