В Орловском районе Ростовской области задержали предполагаемого угонщика «ВАЗ»

Вышел на улицу из дома, а автомобиля -то и нет. Такое случается часто. Особенно, если владелец забыл закрыть салон, да еще и ключи оставил в замке, понадеявшись, что никто не позариться на старенькую легковушку или просто, забыв, что мы живем не при коммунизме.

Вот и житель Орловского района вышел вечером  во двор, а его «ВАЗ-2106», припаркованной возле дома не оказалось. Пришлось обращаться в территориальный отдел полиции.

После заявления ориентировка на розыск угнанного ТС ушла ко всем патрульным нарядам.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области, автомобиль, похожий, на разыскиваемый увидели сотрудники ГИБДД. Они задержали гражданина, находившегося за рулем, и доставили его в отдел.

А там выяснилось, что мужчина проходил мимо «шестерки» и увидел, что двери в салон не закрыты. Открыл, а там ключи в замке зажигания. Вот и захотел покататься.

Покатался, но теперь 26-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела по факту неправомерного завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Пока идет расследование его отпустили под подписку о невыезде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *