В Красносулинском районе завершили монтаж генераторов на ветроэлектростанции

Полным ходом в Ростовской области ведут масштабную работу по реализации проектов, связанных с получением альтернативной электроэнергии. Напомним, что в регионе в ближайшие годы заработают сразу несколько ветроэлектростанций (ВЭС).

Самым масштабным, как сообщили в управлении информационной политики Правительства РО, является тот, что реализуется УК «Ветроэнергетика». Он впечатляет, как по той суммарной мощности, что будет вырабатывать, так  и  по сумме инвестиций.

Установлены эти ВЭС будут на территории Каменского и Красносулинского районов.     По словам генерального директора «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игоря Буракова, на «Каменской ВЭС», «Сулинской ВЭС» и «Гуковской ВЭС» будет задействовано 78 ветроэнергетических установок мощностью 3,8 МВт каждая.

Запланировано, что давать энергию эти три ветропарка совокупной установленной мощностью 300 МВт начнут в первом полугодии 2020 года.

К концу 2019 года на Сулинской ВЭС уже возведены все 26 ветрогенераторов. По данным компании «Фортум» монтажники начали работу по прокладке внутренних коммуникационных систем, силовых кабелей, параллельно идет подготовка к пуско-наладочным работам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *