В день 100-летия союзного комсомола в донской столице вскроют «капсулу времени»

В день 100-летия ВЛКСМ в Ростове-на-Дону вскроют «капсулу времени», заложенную 50 лет назад в стену драмтеатра имени Горького. Этот момент можно считать ключевым и символичным. 29 октября 2018 года «Письмо комсомольцев 60-х»  людям, помнящим эпоху СССР, еще раз больно ударит по сердцу и душе. Напомнит о том, что было с нами, и что мы потеряли – величие, надежду и радость.

Не нужно быть большим провидцем для того, чтобы в общих чертах пересказать то, о чем написано в письме. Подобные тексты звучали чуть меньше года назад, когда вскрывались капсулы в день 100-летия Великой Октябрьской революции.

Да, в день 100-летия ВЛКСМ по всей России, в том числе и в Ростове, во всем донском регионе знаменательную дату будут отмечать, как проинформировала пресс-служба Губернатора Дона, весело и торжественно. В Ростове-на-Дону приглашённые не только вскроют капсулу с напутствием полувековой давности и послушают текст, но побывают на фуршетах, посетят выставки, конференции и так далее.

В этот день также наградят ветеранов комсомола, для чего изготовлены специальные значки. Но самое главное, что прозвучат, скорее всего, такие слова «как молоды мы были, как искренне любили, как верили…». Увы, сегодня молоды другие.  И пусть есть любовь, но веры даже в светлое будущее становиться все меньше и меньше.

А. Мкртчян,

Главный редактор «Пульс Дона»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *