В двух межрайонных налоговых инспекциях Ростовской области правоохранительные органы проводят обыски

В двух межрайонных налоговых инспекциях Ростовской области —  Первомайского района Ростова-на-Дону и Батайской МИ ФНС №11, — сотрудники правоохранительных органов проводят обыски. Об этом сообщило сетевое издание «Блокнот Ростов», со ссылкой на собственный источник в региональных силовых структурах.

Как далее сообщает издание проверка коснулась как обычных инспекторов, так и руководителей налоговых. Называется и предположительная причина активности силовиков – возможно, речь идет  об оказании незаконной помощи по возврату НДС для одного из крупных производителей и застройщиков объектов крупнопанельного домостроения.

Схема с незаконным возвратом НДС, используя при этом возможности высокопоставленных налоговиков, уже всплывала не раз по всей России, в том числе и в Ростовской области.

Около двух месяцев назад, в конце мая в донской столице была задержана ио руководителя УФНС по Ростовской области Ирина Александрова. Она  подозревается в превышении должностных полномочий при подписании документов о возврате НДС компании «ДИС» (ДИС).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *