В городах Ростовской области проверяются сообщения о минировании учреждений

30-31 января в ряд учреждений Ростова-на-Дону, Азова и Шахт по электронной почте поступили сообщения о минировании здания данных организаций.

Специалисты служб экстренного реагирования  начали тщательную проверку с привлечением специальных сил и средств предположительно заминированных корпусов. Например, в Шахтах 30 января сообщения пришли e-mail образовательных школьных учреждений. В Ростове-на-Дону 31 января эвакуировали людей из здания правительства Ростовской области, нескольких школ, а также торгово-развлекательных центров «Золотой Вавилон» и «Орбита».

Как сообщает официальный портал Правительства Ростовской области, на данный момент информация не находит своего подтверждения. Тем не менее, специалисты спасательных подразделений, правоохранительных органов и кинологи продолжают проверки.

К сожалению. в последнее время в России и в Ростовской области в том числе, увеличилось количество сообщений о минировании того или иного объекта либо об иных случаях угрозы терактов. Подтверждения практически никогда не находиться. И все-таки Управление информационной политики правительства Ростовской области напоминает жителям Дона о бдительности и осторожности. В случае, если вы нашли бесхозный предмет или вам стало известно о готовящемся акте терроризма, позвоните по телефону 02 или 112.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *