В воскресенье пожарные Дона тушили квартиры, баню и сено

Для бойцов пожарной охраны выходных дней, видимо, не бывает.  Вот и в минувшее воскресенье, 13 октября, в различных городах и сельских муниципалитетах было зарегистрировано несколько пожаров на разных объектах.

В Ростове-на-Дону и Таганроге загорались квартиры в жилых многоэтажках, а еще тушили в этот день, баню, автомобиль и сено.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ростовской области, в 09:32 в Таганроге на улице Морозова,  произошёл пожар в квартире пятиэтажного жилого дома.  Для ликвидации возгорания по линии ведомства привлекалось 12 человек личного состава и 5 единиц техники. Пожар был ликвидирован в 9.45. При этом благодаря оперативным действиям сотрудников чрезвычайных служб удалось спасти людей.

Также спасали людей пожарные при ликвидации возгорания в Ростове-на-Дону на улице Киргизская. Здесь горела квартира также в пятиэтажке. Информация о возгорании поступила на пульт в 06:40. Пожар был ликвидирован в 06:58 силами 10 человек личного состава пожарной охраны с тремя единицами техники.

Приблизительно в это же время, в  06:59, в Таганроге на  улице Яблочкина вспыхнул автомобиль ВАЗ. С огнем боролись 4 человек личного состава бойцов из МЧС.

В 13:23 в Семикаракорском районе в хуторе  Жуков в одном из домовладений в переулке Мирный, произошло возгорание сена на площади 70 кв.м. Пострадавших нет. Локализация в 13:35 (мск). Тушили сено 8 пожарных на 2 единицах спецтехники.

А вечером, в 19.42 в Донецке на улице Северной загорелась баня. На вызов было направлено 6 человек и 2 единицы техники, которые и огонь ликвидировали и спасли человека.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *